imagealt

Staff e referenti

 

Staff del Dirigente Scolastico

Cognome Nome Ruolo
 Amabili  Debora  Primo Collaboratore del Dirigente S.
 Geminiani  Rosanna  Secondo Collaboratore del Dirigente S.
 Fioravanti  Roberta  Terzo Collaboratore del Dirigente S.
FUNZIONI STRUMENTALI a.s. 2020/21
 Siliquini  Giada  Area 1: PTOF e formazione docenti
 Di Lorenzo  Alessandro  Commissione Area 1
 Iozzi  Angela
 Benigni  Francesca  Area 2: Sito web e supporto digitalizzazione
 Falgiani  Barbara  Commissione Area 2
 Graziani  Silvia
 Marcoionni  Marco
 Grilli  Enena  Area 3: Inclusione e benessere a scuola
 Straccia  Emanuela
 Bottoni  Daniele  Commissione Area 3

 Contini  Fabrizia
 Colucci  Francesca
 Mascitti  Sara
 Pappalepore  Grazia
 De Fulgentiis  Elvi
 Romagnoli  Lorena
 Vagnozzi  Giorgia
 Spina  Vittoria  Area 4: Rapporti Enti esterni, Visite guidate, Progetti con il territorio
 Di Leo  Ida  Commissione Area 4
 Fioravanti  Roberta
 Cantalamessa  M. Elena
     
FIDUCIARI DI PLESSO a.s. 2020/21
 Crescenzi  Alessia  Scuola Secondaria di I° grado
 Colonnella  Manuela  Scuola Primaria B. Monte
 Perazzoli  Lucia  Scuola Primaria B. Croce - Plesso A
 Mattioli  Ilenia  Scuola Primaria B. Croce - Plesso B
 Reginelli  Antonella  Scuola dell'Infanzia Colle Gioioso
 Mascitti  Sara  Scuola dell'infanzia Colle Gioioso
 Mattioli  Michela  Scuola dell'Infanzia B. Monte
     
REFERENTI a.s. 2020/21 - in aggiornamento
 Amabili  Debora  Referente Covid-19 IC MONTEPRANDONE
 Roberta  Fioravanti  Sostituto Referente Covid-19
 Mattioli  Michela  Referente Covid-19 Plesso B. Monte Primaria
 Chiappini  Carmela  Sostituto Referente Covid-19
 Mascitti  Sara  Referente Covid-19 Plesso C.Gioioso Infanzia
 Reginelli  Antonella  Sostituto Referente Covid-19
 Mattioli  Ilenia  Referente Covid-19 Plesso B. Croce Primaria
 Perazzoli  Lucia  Sostituto Referente Covid-19
 Falgiani  Barbara  Referente Covid-19 Plesso B. Croce Primaria
 Marcoionni  Marco  Sostituto Referente Covid-19
 Crescenzi  Alessia  Referente Covid-19 Plesso C. Gioioso Sec.
 Geminiani  Rosanna  Sostituto Referente Covid-19
 Marchei  Elvira  Referente per lo sviluppo sostenibile
 Consorti  Pietro  Referente Cyberbullismo e Bullismo
 Di Cristo  Loriana  Referente Progetto 0-6
 Cantalamessa  Elena  Responsabile Ed. Fisica infanzia
 Mattioli  Ilenia  Responsabile Ed. Fisica primaria
 Bottoni  Daniele  Responsabile Ed. Fisica secondaria
 Di Leo  Ida  Responsabile Orientamento
 Vagnozzi  Giulia  Responsabile Progetto Istruzione Domiciliare
     
 Benigni  Lisa  Animatore Digitale
 Vallese  Debora  TEAM DIGITALE
 Giobbi  Maurizio
 Consorti  Pietro
     
 Geminiani  Rosanna  Responsabile dipartimento ITALIANO
 Marchei  Elvira  Responsabile dipartimento MATEMATICA
 Romagnoli  Lorena  Responsabile dipartimento LINGUE
 Di Eleonora  Francesca  Responsabile dipartimento ARTE
 Ferrara  Maria  Responsabile dipartimento MUSICA
 Napoletani  Vincenzo  Responsabile dipartimento ED. FISICA
 Grilli  Enena  Responsabile dipartimento SOSTEGNO
     
 Geminiani  Rosanna

 NUCLEO DI AUTOVALUTAZIONE (NIV)

 a.s. 2020/21

 Siliquini  Giada
 Benigni  Francesca
 Grilli  Enena
 Straccia  Emanuela
 Spina  Vittoria
 Reginelli  Antonella
 Mascitti  Sara
     
 Iozzi  Angela  COMMISSIONE MENSA
 Mattioli  Michela
 Allevi  Marta
 Dell'Elce  Piermario
     
 Amabili  Debora (*)  COMMISSIONE RAV E RAV INFANZIA

 (*) Responsabile

 Siliquini  Giada
 Benigni  Francesca
 Grilli  Enena
 Straccia  Emanuela
 Spina  Vittoria
 Mattioli  Ilenia
 Perazzoli  Lucia
 Mascitti  Sara
 Reginelli  Antonella
 Colonnella  Manuela
 Mattioli  Michela
 Fioravanti  Roberta
     
 Cantalamessa  Elena (*)  COMMISSIONE SICUREZZA

 REFERENTI COVID 19 E PREPOSTI

 (*) Responsabile

 Falgiani  Barbara
 Amabili  Debora
 Geminiani  Rosanna
 Crescenzi  Alessia
 Fioravanti  Roberta
 Mattioli  Ilenia
 Perazzoli  Lucia
 Mascitti  Sara
 Reginelli  Antonella
 Colonnella  Manuela
 Mattioli  Michela
 Marcoionni  Marco
     
 Docenti classi V primaria   COMMISSIONE FORMAZIONE CLASSI PRIME
 Docenti sezioni di 5 anni Infanzia
 Fiduciari di plesso
 COORDINATORI EDUCAZIONE CIVICA - SCUOLA PRIMARIA
 1A  DI TOMMASO  PLESSO BORGO DA MONTE
 2A  FICERAI
 3A  ASTRACELI
 4A  IACONI
 5A  STRACCI
 5B  STRACCI
     
 1A  RIONDINO  PLESSO BENEDETTO CROCE
 1B  COLONNELLI
 1C  VERZILLI
 1D  BALDINI
 2A  SIMONETTO
 2B  SIMONETTO
 2C  BENIGNI L.
 2D  DE ANGELIS
 3A  SILVESTRI
 3B  SILVESTRI
 3C  ALLEVI
 3D  CASMIRRI
 4A  ANGELINI MARINUCCI
 4B  CAPECCI
 4C  
 4D  ROMANDINI
 5A  PIERGALLINI
 5B  PIERGALLINI
 5C  NOVELLI
 5D  NOVELLI
     
 COORDINATORI EDUCAZIONE CIVICA - SCUOLA SECONDARIA DI I GRADO
 1A  Prof. Giobbi Maurizio  
 2A  Prof. Caprari Manuel  
 3A  Prof.ssa Crescenzi A.  
 1B  Prof. Giobbi Maurizio  
 2B  Prof. Giobbi Maurizio  
 3B  Prof.ssa Geminiani R.  
 1C  Prof. Giobbi Maurizio  
 2C  Prof.ssa Siliquini G.  
 3C  Prof. Caprari Manuel  
 1D  Prof.ssa Camarri S.  
 2D  Prof.ssa Camarri S.  
 3D  Prof.ssa Renzi M.S.  
 1E  Prof. Caprari Manuel  
 2E  Prof.ssa Siliquini G.  
 3E  Prof.ssa Spina V.  
 3F  Prof.ssa Camarri S.  
     
COORDINATORI E SEGRETARI dei Consigli di Intersezione/Interclasse/Classe
 CLASSE

 COORDINATORE

 SEGRETARIO

 SCUOLA PRIMARIA DI

 VIA BENEDETTO CROCE

 1A  RIONDINO MARILENA

 LANZONE SERENA

 1B  COLONNELLI STEFANIA

 NARDELLA MICHELA

 1C  VERZILLI DANIELA

 TOSI DEBORA

 1D  FALGIANI BARBARA

 BALDINI MERY

 2A  DE FULGENTIIS ELVI

 STRACCIA EMANUELA

 2B  STRACCIA EMANUELA

 SIMONETTO KATIA

 2C  CECCARELLI ENZA

 BENIGNI LUISA

 2D  DI MAIO ANNUNZIATA

 DE ANGELIS MARIANO

 3A  BISONNI VALENTINA

 FIORAVANTI ROBERTA

 3B  BISONNI VALENTINA

 SILVESTRI M.

 3C  GIOSUE' DAJANA

 ALLEVI MARTA

 3D  GASPARI TANIA

 CASMIRRI ANNALISA

 4A  MARRIOLI ILENIA

 ANGELINI MARINUCCI

 4B  CAPECCI LAURA

 MATTIOLI ILENIA

 4C  DI PANCRAZIO PAOLA

 PAOLETTI MARIA R.

 4D  ROMANDINI GIOVANNA

 MARCOIONNI MARCO

 5A  NARDANTONIO ANNA

 PIERGALLINI SABINA

 5B  NARDELLI ANNAMARIA

 PIERGALLINI SABINA

 5C  CARLONE GABRIELLA

 FORLINI ROBERTA

 5D  PIAZZOLLA ANNA F.

 MOSCA GIUSEPPINA

     
 1A  DI TOMMASO ELETTA

 COLONNELLI MANUELA

 SCUOLA PRIMARIA

 BORGO DA MONTE

 2A  GENTILI ASSUNTA

 FICERAI MARISA

 3A  ASTRACELI FEDERICA

 ANGELLOTTI LORENZA

 4A  DI LORENZO A.

 BENIGNIFRANCESCA

 5A  MAZZONI FELICIA

 BUSTACCHINI S.

 5B  LIBERATI SILVIA

 MAZZONI FELICIA

COORDINATORI E SEGRETARI SCUOLA SECONDARIA DI I GRADO
 CLASSE  COORDINATORE   SEGRETARIO
 1A  CHIACCHIO DANIELA  FRANCA SUSANNA
 2A  CAPRAI MANUEL  DI ELEONORA FRANCESCA
 3A  CRESCENZI ALESSIA  GIOBBI MAURIZIO
 1B    CONSORTI PIETRO
 2B  DI LEO IDA  CAMARRI SARA
 3B  GEMINIANI ROSANNA  MARTELLI MARTINA
 1C  ALLEVI LUANA  VALLESE DEBORA
 2C  SILIQUINI GIADA  PAOLINI SARA
 3C  MARCHEI ELVIRA  NAPOLETANI VINCENZO
 1D  DI CRISTO GLORIANA  CAMERANESI MANUELA
 2D  MEDORI MARIKA  CATASTA STEFANO
 3D  TIRABASSI SONIA  MARCONI EMANUELE
 1E  MANCINI ASCENZA  DIAMANTI DIANA
 2E  CARUSO ERIKA  FERRARA MARIA
 3E  SPINA VITTORIA  CONSORTI PIETRO
 3F  SILIQUINI GIADA  BOTTONI DANIELE
 NEOASSUNTI 2020/2021
 ORDINE SCUOLA  DOCENTE NEOASSUNTO  DOCENTE TUTOR
 SEC. I GRADO  GRAZIANI SILVIA  FERRARA MARIA

Pubblicata il 01-07-2021